Новости

Новости

05.05.2023 5 мая 2023 г. в актовом зале ГБОУ СШ 7 им. М.К. Янгеля состоялся Митинг Памяти "Я помню, значит, я живу!", посвящённый 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
21.04.2023 21 апреля прошел конкурсный открытый урок по информатике в 4 "А" классе учителем информатики Ахмедовой Дилором Ботаевной. Тема урока "Мир моделей". Дети очень заинтересованы предметом и задания выполняли с большим удовольствием. Творческий подход учителя к каждому этапу урока и заинтересованность детей предметом оставляли желать лучшего. Было приятно смотреть как дети своими руками и на бумаге и на компьютере создавали модели.
14.04.2023 14 апреля в школе в рамках конкурса "Лидер образования" прошел первый этап "Творческое представление учебно- воспитательного занятия" .
Выступили учитель информатики Ахмедова Дилором Ботаевна с темой "Применение интерактивного метода на уроках информатики", учитель английского языка Бердиева Майнур Балтабаевна с темой "Диалогическая речь на уроках английского языка", учитель русского языка и литературы Князева Раиса Саимовна с темой "Функциональная грамотность", учитель математики Жетруова Гульнар Звайрахановна на тему " Проектная деятельность на уроках математики. Каждый из учителей представлял фрагмент работы с обучающимися разными формами. Представленную форму работы учителя- конкурсанты  провели с учителями. Эта работа внесла оживление среди учителей. Нужно сказать, что некоторые учителя заинтересовались и взяли себе на заметку.
13.03.2023

В рамках Года педагога и наставника учитель русского  языка и литературы Князева Р.С. с обучающимися 5 «Б» класса провела  мероприятие, посвященное 135-летию со дня рождения А.С. Макаренко — талантливого педагога-новатора.
      Его имя широко известно в разных странах. Его педагогический эксперимент,  имеющий, по словам А.М. Горького,  мировое значение, изучается повсюду.
     Многочисленные труды А.С. Макаренко, особенно «Педагогическая поэма» и «Флаги на башнях», переведены на многие языки. Среди прогрессивных педагогов всего мира велико число последователей Макаренко.
      В ходе мероприятия подробно рассказано о его жизни, о становлении его деятельности. Обучающиеся с интересом слушали и смотрели презентацию  об Антоне Макаренко.

13.03.2023 С 13.03.2023 по 18.03.2023 прошла предметная неделя русского языка и литературы. Все мероприятия недели призваны стимулировать творческую активность обучающихся. В рамках недели были проведены следующие внеклассные мероприятия: квест- игра "Путешествие по стране "Грамматика" в 5 "Б" классе учителем Князевой Раисой Саимовной, конференция "Образ учителя в художественной литературе" в 11 м классе учителем Кириченко Ириной Петровной, литературная гостиная "Вдохновение" для обучающихся 5-11 классов учителем Шуакбаевой Акгуль Нурбековной.
В рамках недели были проведены также открытые уроки в 6 "А" классе "Повторение по теме "Имя числительное" учителем Шуакбаевой Акгуль Нурбековной и в 7"А" классе "Повторение по теме "Союз" учителем Кириченко Ириной Петровной.
28.02.2023 28 февраля 2023г. в школе в рамках мероприятий, приуроченных к году педагога и наставника, был проведен открытый урок по геометрии в 7-ом классе. На уроке можно было увидеть разнообразные приемы и формы работы. Ребята выполняли на уроке разноуровневые задания, интересные творческие задания. Урок был интересным и познавательным.
20.02.2023 20 февраля 2023 г. в 6 "Б" кл. (кл.рук. Шуакбаева А.Н.) прошла литературная интерактивная игра на тему: "Такой вот Ушинский", посвящённая  200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского. В ходе игры обучающиеся познакомились с творчеством русского педагога Ушинского, открыли его для себя как писателя, пишущего о природе, как сказочника, как учителя, который учил детей быть трудолюбивыми, справедливыми и добрыми.