Общие правила безопасности

К террористическому акту невозможно подготовиться заранее, поэтому следует быть настороже всегда. Следует  проявлять особую осторожность на многолюдных мероприятиях, в развлекательных заведениях, супермаркетах.

Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов.

Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра.

У семьи должен быть план действий в чрезвычайных обстоятельствах, у всех членов семьи должны быть записаны номера телефонов, адреса электронной почты.

Необходимо назначить место, где вы сможете встретиться с членами вашей семьи в экстренной ситуации.

В случае эвакуации возьмите с собой набор предметов первой необходимости и документы.

Всегда узнавайте, где находятся резервные выходы из помещения.

В доме необходимо укрепить и опечатать входы в подвалы и на чердаки, установить домофон, освободить лестничные клетки и коридоры от загромождающих предметов.

Нужно организовать дежурство жильцов вашего дома, которые будут регулярно обходить здание, наблюдая, все ли в порядке, обращая особое внимание на появление незнакомых лиц и автомобилей, разгрузку мешков и ящиков.

Если произошел взрыв, пожар, землетрясение, никогда не пользуйтесь лифтом.

Старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло, помните, что паника может спровоцировать террористов и ускорить теракт, а также помешать властям предотвратить преступление или уменьшить его последствия.

_______________________________________________________________________________________________

План основных мероприятий ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля по противодействию терроризму и экстремизму на 2019 год

1.Приказ о назначении ответственного лица за антитеррористическую безопасность

2.Инструкция о мерах безопасности при проявлении терроризма

3. План работы ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля по противодействию терроризму и экстремизму на 2017 год.

4. План основных мероприятий ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля по вопросам предупреждения и ликвидации    чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год.

5. План работы ГБОУ СШ № 7 им.М.К. Янгеля по противодействию терроризму и экстремизму на 2016 год.

6. Памятка по антитеррористической безопасности;

7. Номера телефонов

8. Порядок взаимодействия с организациями при возникновении опасности совершения террористического акта и ЧС.

9.План на 2014-2015 год;

10.Типовая инструкция должностных лиц и персонала предприятий, организаций и учреждений города Байконур при возникновении угрозы, совершении террористических актов и иных чрезвычайных ситуаций

11.Инструкция по действиям  должностных  лиц  и персонала ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля при возникновении угрозы, совершении террористических актов и иных чрезвычайных ситуаций

12.Инструкция по действиям лиц и персонала ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля при получении сигнала "Гром"