Уважаемые родители!

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в период с 30 ноября по 11 декабря 2020 года на образовательной платформе Учи.ру пройдет всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» (dorogi.uchi.ru) на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1-4 классов. Олимпиада организована Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, Минтрансом России и Росавтодором.

Мероприятие представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий в понятном для детей формате. Образовательное соревнование будет бесплатным для всех школьников и станет для них показательным примером внеклассной работы.

Зарегистрироваться и принять участие в онлайн-олимпиаде может любой обучающийся начальных классов. Задания будут доступны в личном кабинете на платформе Учи.ру. Приступить к выполнению заданий и узнать информацию можно по ссылке - dorogi.uchi.ru (ссылка будет активна с 00:00 30 ноября 2020 года).

Мультфильм и презентация (скачать одним архивом)

Олимпиада - Сценарий урока ПДД

23.10.2020 "Формула безопасности"

25.12.2020 викторина по ПДД "Соблюдаем ПДД"

05.09.2020 акция "Пешеход не переход"

03.03.2020 викторина "Правила дорожные знать каждому положено"

Отчет о проведении акции по безопасности дорожного движения "Внимание, дети !" в ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля (с 01 по 26 сентября 2020 года)

План проведения акции по безопасности дорожного движения "Внимание, дети !" в ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля (с 01 по 26 сентября 2020 года)

13 сентября 2019 года ЮИДовцы участвовали в акции «Засветись! Стань заметней на дороге!», проводимой в рамках комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

Они напомнили взрослым участникам дорожного движения правила безопасного поведения на дороге, а юным пешеходам объяснили, как правильно переходить дорогу, вести себя вблизи проезжей части и применять световозвращающие элементы.

Юные инспекторы движения обратились к автомобилистам с просьбой               о соблюдении скоростного режима и обязательном применении детских удерживающих устройств при перевозке детей.

Также ЮИДовцы раздавали пешеходам листовки и световозвращатели, которые можно прикрепить на одежду, чтобы быть заметным в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

План проведения  мероприятий  в   рамках   комплексного информационно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы»  в  ГБОУ  СШ № 7  им. М.К. Янгеля  с  01  по  06 апреля 2019 года

План проведения  акции   по  безопасности   дорожного  движения «Внимание – дети!» в ГБОУ СШ № 7  им. М.К. Янгеля  с 27 августа по 17 сентября 2018 года

План проведения  мероприятий  в  рамках  комплексного  информационно-профилактического мероприятия «Осенние каникулы»  в ГБОУ  СШ № 7  им. М.К. Янгеля  с  06  по  11  ноября 2018 года

В рамках всероссийской акции «Без вас не получится!», посвящённой детской дорожной безопасности, комплексного информационно-профилактического мероприятия «Весенние каникулы» в ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля были проведены ряд мероприятий, направленных на профилактику ДТП  с участием отряда юных инспекторов дорожного движения.

Юные инспектора дорожного движения провели акцию «Минутка безопасности» с обучающимися 1-2 классов, напомнили малышам о соблюдении правил безопасности на дорогах.

В ходе акции ЮИД-овцы раздали памятки родителям и призывали их не совершать правонарушения на проезжей части, уважительно относиться к водителям.

ЮИД-овцы акцентировали внимание взрослых на том, что они являются примером для детей, поэтому необходимо внимательно следить за своими действиями и поступками, не нарушать ПДД.

В целях  формирования  знаний, умений и навыков безопасного поведения      на дороге, обобщений знания детей о правилах дорожного движения, 22 февраля 2019 года в школе прошла викторина по ПДД «Умный пешеход» с участием:

инспектора по пропаганде безопасности  дорожного движения ОГИБДД   на    комплексе    «Байконур»,  майора   полиции Сиделевой А.Ю.;

инспектора группы контроля по пропаганде безопасности дорожного движения Абдуллиной А.Ш.

В ней приняли участие обучающиеся 2-х классов, которые поделились   на две команды: «Зебра» и «Светофор».  Команды состязались  в знании  дорожных знаков  и правил движения пешеходов на дороге.

В завершении команда «Зебра», обучающиеся 2 «Б» класса, стала победителем.

План ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля по реализации мероприятий городской целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в городе Байконур на 2016 -2020 годы" на II полугодие 2018 года

План проведения акции по безопасности дорожного движения "Внимание - дети!" в ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля с 27 августа по 17 сентября

План ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля по реализации мероприятий городской целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в городе Байконур на 2016 -2020 годы" на I полугодие 2018 года

Паспорт дорожной безопасности  ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля

Отчет о проведении мероприятий в ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля по выполнению городской целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в городе Байконур на 2016 -2020 годы" за I квартал 2018 года

Отчет о проведении мероприятий в ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля по выполнению городской целевой программы  «Повышение безопасности дорожного движения в городе Байконур на 2016-2020 годы» за III квартал 2017 года

Отчет о проведении мероприятий в ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля по выполнению городской целевой программы  «Повышение безопасности дорожного движения в городе Байконур на 2016-2020 годы» за IV квартал 2017 года

План проведения профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения в рамках проведения акции " Внимание - дети!" в ГБОУ СШ № 7 им. М.К. Янгеля с 01 сентября по 30 сентября 2017 года

Обучающиеся нашей школы активно участвовали в акции "Сбавь скорость! Сохрани жизнь!"